которая всегда повторяется

Месть мафиози в городке Бриндизи – погибла девушка

В колледже городка Бриндизи на юге Италии, носящем имя супруги судьи, боровшегося против мафии, взорвалась бомба. В этот момент учащиеся собирались войти в здание перед началом занятий. Есть пострадавшие, одна девушка погибла. По мнению журналистов, к взрыву могут быть причастны мафиози. Два взрывных устройства, представляющие собой газовые баллоны, подключенные к детонаторам, сработали практически одновременно. Жертва теракта — 16-летняя студентка колледжа — умерла в больнице, куда она была доставлена машиной скорой помощи. Еще восемь учеников получили ранения.

Территория колледжа была сразу же полностью оцеплена: на место трагедии прибыли следователи, но официальных версий еще нет. Пока следствие склоняется к мысли, что к взрыву причастна итальянская мафия. Дапнная гипотеза основана на том, что колледж назван именем Франчески Морвилло Фальконе, супруги судьи Джованни Фальконе, известного на всю Италию последовательного борца против мафии. Супруги Фальконе были подорваны в автомобиле на Сицилии в 1992 году. Вместе с ними погибли три телохранителя.

Итальянские следователи учитывают то, что объектом теракта был выбран именно этот колледж: такая «принципиальность» не может остаться незамеченной, особенно, если учесть, что прямо напротив этого учебного заведения расположено здание суда.

Более того, в этот же день в Бриндизи ожидали прибытия так называемого «каравана памяти», организованного в ознаменование 20-й годовщины гибели супругов Фальконе. Городские власти, в частности, мэр Бриндизи Мимо Гонсалес, прибывший в больницу сразу же после трагедии, также не исключают, что взрыв связан с прибытием «каравана памяти». У колледжа и возле больницы собирается множество людей, выражающих свои соболезнования по поводу происшедшего.