которая всегда повторяется

Аресты руководителей мафии в Италии

Уже в мае 2009 года, в маленьком приморском городке под названием Рочелла-Ионика, полицейскими был арестован один из самых опасных преступников Италии – Сальваторе Калуччо. От правосудия он скрывался еще с 2005 года, возглавляя одну из самых серьезных преступных группировок того времени «Ндрангета», располагавшуюся в Калабрии.

На момент ареста, Сальваторе находился в бункере и после задержания не проявлял никакого сопротивления. Но как пишет Corriere della Sera, убежище мафиози и его оружие найти так и не удалось. Но, тем не менее, бункер был оборудован электрогенератором и системой кондиционирование воздуха. На сегодняшний день, в Италии ведется серьезная борьба с мафиозными сетями. Еще не так давно, в конце 2009 года, итальянской полиции наконец-то удалось арестовать Доминико Раччулья — второго по значимости главаря всей сицилийской мафиозной семьи. По словам самого Роберто Марони. Который на данный момент занимает пост министра внутренних дел Италии, этими действиями был нанесён один из тяжелых ударов по мафии за последние несколько лет.

Еще ранее, осенью того же года, итальянская мафия задержала братьев Паскуале, которые также занимали верхушку итальянской мафии и считались самыми важными главарями.