которая всегда повторяется

Ирландская мафия

Ирландская мафия — одна из самых старых организованных преступных групп в Соединенных Штатах, начавшая свое существование в начале 19-го века. Происхождение ирландских банд на улицах Америки было увековечено в 1926 году в книге Герберта Асбери «Банды Нью-Йорка».

Позднее ирландское братство распространилось во многих крупных городах Америки, включая Бостон, Нью-Йорк, Филадельфию, Чикаго и Новый Орлеан. Ирландская мафия так же занималось преступной деятельностью в Канаде, Ирландии, Англии и Шотландии. В истории Бостона также отмечена деятельность ирландской мафии в соседских окрестностях Америки и таких городах как Дорчестер, Сомервиль, Южный Бостон, Чарльстон и Роксбери, в которых появились первые ирландские гангстеры.

Франк Уоллес из банды Гастин доминировал над преступным миром Бостона до покушения в 1931 году, когда он оказался в засаде и был убит итальянскими гангстерами. Многочисленные войны между конкурирующими бандами продолжались вплоть до середины 20-го века и сильно ослабили ирландскую мафию.
Гангстерские войны

Самым масштабным конфликтом была война ирландских гангстеров в 1960-ых годах. В конфликте участвовали Бостонская банда Чарльстон во главе с братьями Бернардом и Эдвардом Маклоглинами и Зимняя бригада Холма Солмервила, возглавляемая Джемсом «Бадди» Маклином. Полагается, что война началась, когда Джордж Маклоглин попытался познакомиться с подругой Холма Алекса — партнера Зимней бригады, также известного как актер Алекс Рокко. Тогда Джорджа избили двое гангстеров. Позже, Берни Маклоглин пошел к Бадди Маклину за объяснениями. Когда Маклин отказался бросить своего партнера, Берни поклялся отомстить, но вскоре был убит на городской площади.