которая всегда повторяется

Итальянская мафия разбогатела на использовании альтернативной энергетики

Многие ошибочно считают, что представители итальянской мафии получают наибольшее количество своего незаконного дохода от наркотиков и проституции, но это мнение неверное, ведь они втайне получают огромную прибыль от использования так называемой «зеленой энергетики». Касаемо России, альтернативная энергетика остается экономически невыгодной инфраструктурой для городов России. Собственно, Россия этого дохода даже не ищет, оставив альтернативные способы добывания энергии на будущее.

Тем не менее, итальянская мафия делает на этом немалые деньги, получая наибольший доход. Представители мафии Италии переориентировались на альтернативные способы добывания энергия. Они считают, что эта система наиболее прибыльная. На сегодняшний день о таких вещах говорят что «деньги прямо из воздуха падают в руки итальянских мафиози», причем способы добывания альтернативной энергии являются тут не на последнем месте. Мафиози инвестируют немалые суммы в работу ветровых электростанции, ведь с наступлением сезона сухих ветров энергии получается много, что обеспечивает высокий уровень дохода от зеленой энергетики. Она превысила даже большую часть доходов из списка источников денег мафии.

Было всегда известно что мафия использует свои силы в сфере наркотиков проституции, тем не менее, никто не ожидал увидеть присутствие мафии в такой сфере, как альтернативная энергетика. Итальянцы нашли способ добывать наибольшее количество денег именно из этой сферы. Государство считает, что альтернативная энергетика – это не самый лучший вид дохода, поэтому не обращает на это внимания. Это дает огромное поле свободы итальянским мафиози.

Совсем недавно итальянская полиция арестовала сицилийского бизнесмена. Его активы в своей совокупности составили более полутора миллиардов долларов. Его подозревают в связи с итальянскими мафиози. Зеленая энергетика входила в список основных интересов задержанного бизнесмена.

Такая активность замечается уже не первый год, просто на неё никто не обращает внимания, и за глазами чиновников мафия уже давно строит свою власть. Известно, что число активов, вырученных из зеленой энергетики уже перевалило за 350 миллионов евро, так как в Италии находится самая мощная и большая ветровая электростанция во всей Европе.